Хрустальный микрофон – 2023

Хрустальный микрофон – 2023

8 апреля в Центре культуры и досуга Брянского района состоялся XXII районный смотр-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Хрустальный микрофон». В этом году конкурс был посвящён 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

За звание лучшего вокалиста боролись 34 солиста и 5 коллективов.

Выступления участников оценивало компетентное жюри: Владислава Суворова, начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района; Любовь Нестерова, солистка Брянской областной филармонии; Лариса Тимошенко, руководитель ансамбля песни и танца «Любавушка» Брянского областного колледжа искусств; Лариса Сергушина, лауреат премии Правительства РФ «Душа России», художественный руководитель БОМЦ «Народное творчество»; Иван Булаткин, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства РФ «Душа России», заведующий сектором традиционной культуры БОМЦ «Народное творчество».

Жюри определило победителей в пяти возрастных категориях и двух номинациях: «Солисты-вокалисты» и «Вокальные группы».

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 7 до 10 лет:

- лауреат I степени – Дарья Карловская (руководитель Марина Кусачева, Мичуринская детская школа искусств имени М.В. Шевердина);

- лауреат II степени – Надежда Дребенец (руководитель Марина Кусачева, Мичуринская детская школа искусств имени М.В. Шевердина);

- лауреат III степени – Любовь Лещенко (руководитель Марина Кусачева, Мичуринская детская школа искусств имени М.В. Шевердина).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 11 до 13 лет:

- лауреат I степени – Таисия Лещенко (руководитель Марина Кусачева, Детская школа искусств имени д.Добрунь Брянского района);

- лауреат II степени – София Пыкина (руководитель Елена Лазутина, Отрадненский поселенческий культурно-досуговый центр);

- лауреат III степени – Арина Яковлева (руководитель Татьяна Галютина, Стяжновский клуб).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 14 до 16 лет:

- лауреат I степени – София Потапова (руководитель Ольга Максименкова, Детская школа искусств д.Добрунь Брянского района);

- лауреат II степени – Анастасия Бохонова (руководитель Михаил Кукарцев, Центр культуры и досуга Брянского района);

- лауреат III степени – Надежда Лапшина (руководитель Ирина Коробова, Детская школа искусств д.Добрунь Брянского района).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 17 до 21 года:

- лауреат I степени – Валерия Буйневич (руководитель Марина Кусачева, Детская школа искусств имени д.Добрунь Брянского района);

- лауреат II степени – Полина Иванова (руководитель Светлана Гафыкина, Малополпинский поселенческий культурно-досуговый центр);

- лауреат III степени – Мария Натарова (руководитель Мария Разумная, Снежский поселенческий культурно-досуговый центр).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 22 до 30 лет:

- лауреат I степени – Кристина Петрухина (Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр);

- лауреат II степени – Юлия Гафыкина (Малополпинский поселенческий культурно-досуговый центр);

- лауреат III степени – Виктория Курнявцева (Антоновский клуб).

Номинация «Вокальные группы»:

- лауреаты I степени – вокальная группа «Дилис» (руководитель Марина Кусачева, Детская школа искусств имени д.Добрунь Брянского района);

- лауреаты II степени – народный вокальный ансамбль «Сириус» (руководитель Марина Кусачева, Мичуринская детская школа искусств имени М.В. Шевердина).

Всех участников конкурса отметили дипломами, а лауреатов – памятными подарками.

Обладателем Гран-при стал народный вокальный ансамбль «Кружева» (руководитель Елена Артикуленко, Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр). Победителям вручили главный приз – хрустальный микрофон.

Поздравляем лауреатов и победителей конкурса, желаем новых побед, вдохновения и творческих успехов!